ФГОС ООО

Введение ФГОС основного общего образования

Standert_FGOS_2015

С 1 сентября 2015 года все обучающиеся 5-х классов начнут учиться по федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.Главная цель введения ФГОС ООО второго поколения заключается в создании условий, позволяющих решить стратегическую задачу Российского образования – повышение качества образования, достижение новых образовательных результатов, соответствующих современным запросам личности, общества и государства.

Нормативно-правовые документы введения ФГОС ООО федерального уровня

1.Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Скачать, посмотреть

2. Приказ Минобрнауки РФ от 17.02.2010 №1879 «Об утверждении федерального государственного стандарта основного общего образования».

Скачать, посмотреть

3. Письмо Минобрнауки РФ от 19.04.2011 №03-255 «О введении федеральных государственных образовательных стандартов общего образования».

Нормативно-правовые документы введения ФГОС ООО регионального уровня

1.Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 08.08.2012 №2222-р «Об обеспечении введения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга».

*************************

основного общего образования

(в соответствии с требованиями ФГОС ООО)

ГБОУ школа 345 СПб 2017