ФГОС СОО

С 01.09.2020г все обучающиеся 10-ых классов начнут учиться по Федеральному образовательному стандарту среднего общего образования нового поколения в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ № 413 от 06.10.2009г. «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования» (с изменениями).

Закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273 – ФЗ:

«Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению обучения и началу профессиональной деятельности».

Специфика ФГОС СОО:

1. Профильный принцип образования.
  2. Акцент на развитие индивидуального образовательного маршрута каждого школьника.

Нормативно-правовые документы введения ФГОС СОО

Приказ Министерства образования и науки РФ № 413 от 06.10.2009г. «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования» (с изменениями). Прочитать- скачать PDF
Примерная основная образовательная программа среднего общего образования Прочитать- скачать PDF
План мероприятий по введению ФГОС СОО ГБОУ школы № 345 Прочитать- скачать PDF