Регламент (гос.услуги)

Регламент. Об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.

Скачать-прочитать файл PDF

Изменения в регламент об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках

Скачать-прочитать файл PDF

Регламент. Об организации общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

Скачать-прочитать файл PDF

Изменения в регламент об организации общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

Скачать-прочитать файл PDF

Регламент. О порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, а также информации из базы данных Санкт-Петербурга об участниках единого государственного экзамена и о результатах единого государственного экзамена.

Скачать-прочитать файл PDF

Изменения в регламент О порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, а также информации из базы данных Санкт- Петербурга об участниках единого государственного экзамена и о результатах единого государственного экзамена.

Скачать-прочитать файл PDF

Регламент. Услуги по зачислению в образовательное учреждение.

Скачать-прочитать файл PDF

Изменения в регламент Услуги по зачислению в образовательное учреждение .

О РЕАЛИЗАЦИИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ТРЕБОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

27 июля 2010 года принят Федеральный закон Российской Федерации, регулирующий предоставление государственных и муниципальных услуг гражданам. Закон обязывает органы власти всех уровней: федерального, регионального и муниципального обеспечить возможность предоставления услуг для населения в Многофункциональных центрах предоставления государственных услуг, а также в электронном виде. Повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг для граждан и организаций – это главная задача органов власти, которую они должны выполнить уже к июлю 2012 года.

В Санкт-Петербурге Закон реализуется по следующим направлениям:

• создание Многофункциональных центров предоставления государственных услуг по принципу «одного окна»;
  • предоставление электронных услуг через Информационный портал «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» (http://gu.spb.ru);
  • сокращение количества документов, которые заявители предоставляют в органы власти, обращаясь за услугой; организация межведомственного взаимодействия органов между собой без участия заявителей;
  • повышение открытости деятельности органов, предоставляющих услуги.

Дополнительная информация

Получить доступ к сайтам исполнительных органов и органов местного самоуправления можно через сайт Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru).