Перечень конкурсов

«Миссия выполнима. Твое призвание-финансист!»

Во вложении находится письмо Комитета по образованию о проведении Всероссийской олимпиады школьников «Миссия выполнима. Твое призвание-финансист!»

Финансовый университет приглашает принять участие в масштабном образовательном проекте — Всероссийской олимпиаде школьников «Миссия выполнима. Твое призвание-финансист!» (далее — Проект). Проект реализуется для школьников 8-11 классов по 6 предметам; экономика, математика, информатика, обществознание, история и английский язык. По предметам экономика, математика, обществознание и история олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России на 2020/2021 учебный год.
Сайт: https://mission.fa.ru/

О проведении Олимпиады по психологии «Ломоносов»

Комитет по образованию на основании обращения декана факультета психологии Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова (далее – МГУ), академика Российской академии наук, профессора Зинченко Ю.П. информирует о проведении Олимпиады по психологии «Ломоносов» (далее – Олимпиада «Ломоносов»).

Олимпиада «Ломоносов» входит в Перечень олимпиад школьников 2020/21 учебного года и представляет собой междисциплинарный конкурс, задания которого предполагают проверку знаний из области биологии, математики и обществознания.

Победители и призеры Олимпиады «Ломоносов» получат льготу в виде зачисления без экзаменов на факультет психологии МГУ. Олимпиада «Ломоносов» состоит из отборочного и заключительного этапов. Отборочный этап проходит с 12.11.2020 по 19.11.2020 в заочной форме в виде выполнения заданий на портале олимпиады. Победители и призеры отборочного этапа приглашаются к участию в заключительном этапе, который состоится в феврале 2021 года.

Подробная информация содержится на информационных ресурсах Олимпиады «Ломоносов»:

— официальный сайт факультета психологии МГУ: psy.msu.ru/olymp;

— портал Олимпиады «Ломоносов»: olymp.msu.ru;

— сайт Олимпиады «Ломоносов»: psy-lomonosov.ru.