Всероссийская олимпиада школьников в Образовательном центре «Сириус»

Началась регистрация на пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников, который проводится Образовательным центром «Сириус» для обучающихся 3-10 классов 2020/21 учебного года и учителей из образовательных организаций всех субъектов Российской Федерации.

Участие в пригласительном этапе – возможность попробовать свои силы в разных предметах. Олимпиада проходит по 6 предметам в рамках приоритетов стратегии научно-технологического развития РФ: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия.

Олимпиада пройдет в период с 21 апреля по 25 мая 2021 года в дистанционной форме в соответствии с графиком ее проведения.

Для участия надо зарегистрироваться на тур по выбранному общеобразовательному предмету на сайте олимпиады https://siriusolymp.ru/. Можно регистрироваться на несколько предметов, для каждого предмета необходимо подать отдельную заявку. При регистрации школьник указывает класс, за который будет участвовать в олимпиаде.

Международная олимпиада по финансовой безопасности

До 14 мая продолжается регистрация на Международную олимпиаду по финансовой безопасности. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого приглашает Вас принять участие в Международной олимпиаде по финансовой безопасности.
Цель Олимпиады — показать талантливой молодежи современные тренды в сфере финансовой безопасности, направления развития науки и технологий в областях финансового мониторинга, дать возможность определить свой дальнейший путь. Олимпиада будет способствовать повышению общей информационной, финансовой и правовой грамотности молодежи, формированию новой формы мышления, профилактике деструктивной и экстремистской деятельности.
Олимпиада проводится в два этапа: 1-й отборочный этап; 2-й заключительный (финальный) этап. 1-й отборочный этап проводится на площадке Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в онлайн-формате. К участию во 2-м заключительном (финальном) этапе Олимпиады допускаются лица из числа победителей и призеров 1-го отборочного этапа Олимпиады.
К участию в олимпиаде допускаются школьники 8–10 классов. Школьники 8–10 классов принимают участие по направлению математика и информатика, экономика, обществознание и право. Для участия в олимпиаде необходимо заполнить  формуhttps://forms.gle/mQjvADepsB3USgvp9. Регистрация на олимпиаду до 14 мая включительно. Олимпиада проводится на русском языке в онлайн формате. Участие в олимпиаде добровольное и бесплатное.

График проведения

районного этапа всероссийской олимпиады школьников

в 2021/22 учебном году

(файл PDF)

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одаренных учеников, начиная с 5-го класса.

Цель проекта:

Выявить и развить у российских школьников творческие способности и интерес к научной (научно-исследовательской) деятельности.

http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/ — Министерство образования и науки РФ

Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников (Приказ Министерства образования и науки РФ с изменениями).
Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.12.2015 №1488 «О внесении изменений в Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников (с изменениями)».
Положение о школьном, районном и региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников в Санкт-Петербурга (с изменениями).
Распоряжение Комитета по образованию от 21.09.2015 №4707-р «О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 11.12.2014 №5616-р»
Письмо Минобрнауки России от 26.10.2016 №08.2296 «О рекомендациях к сайтам всероссийской олимпиады школьников»
ПОЛОЖЕНИЕ о школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Приказ № 277 от 07.09.2020 (файл PDF)